• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комфортную городскую среду создают в Тобольске

Общество, 14:01 05 августа 2018

Программа по созданию комфортной городской среды, разработанная правительством Тюменской области, администрацией муниципалитета и компанией СИБУР, планомерно реализуется в Тобольске. Об этом рассказал глава города Владимир Мазур.

В рамках программы будут построены и реконструированы спортивные сооружения, объекты образования и здравоохранения, в том числе Ледовый дворец спорта, бассейн, несколько многофункциональных спорткомплексов. На базе стадиона "Тобол" будет создан Центр спорта и отдыха. Уже началось возведение новой школы на 1 тыс. 200 мест и детского сада на 550 мест.

"Тобольск занимает лидирующие позиции в Тюменской области и Уральском федеральном округе по строительству жилья. В 2012 году в городе было сдано в эксплуатацию 52 тысячи квадратных метров жилья, в 2017 - 103 тысячи квадратных метров. В рамках реализации программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили более 1 тысячи 188 семей. Реализация программы продолжается, для этого выделены средства из областного бюджета", - сообщил Владимир Мазур.

Уже разработан проект детской поликлиники в 7 мкр, строительство планируется завершить в 2019 году. Кроме того, прорабатывается вопрос о приобретении и реконструкции здания для размещения взрослой поликлиники. В планах на ближайшее будущее - реконструкция подгорной части Тобольска, реализация молодежного проекта возрождения Аптекарского сада, продолжение программы благоустройства дворов многоквартирных жилых домов. Компания СИБУР за счет собственных средств планирует построить аэропорт.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен