• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семья Любенко из Тюмени вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Общество, 09:21 20 августа 2018

Семья Любенко из Тюмени вошла в число победителей Всероссийского конкурса в номинации "Золотая семья России", сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Юрий Александрович и Валентина Николаевна прожили вместе 50 лет. Торжественная церемония награждения пройдет в ноябре в Москве, а в Тюмени семью поздравят 21 августа в региональном центре "Семья" (ул. Геологоразведчиков, 14 а). Начало в 11 часов.

Пара вырастила двух дочерей, Светлану и Ирину, воспитывают внуков и правнуков. Их дочери получили высшее образование. Ирина была удостоена благодарностей и грамот губернатора Тюменской области. Она воспитывает сына-девятиклассника. У старшей дочери, Светланы, двое детей и двое внуков.

Юрий Александрович служил в Вооруженных силах СССР. Семья часто переезжала — они жили в Брянской и Костромской областях, Дагестане, Грузии, Белоруссии и даже в Африке. За 30 лет службы они переезжали из гарнизонов 15 раз. А когда вышли на пенсию — переехали в Тюмень. Пара живет душа в душу. Юбиляры ездят на рыбалку — это их летнее хобби. А зимой катаются на лыжах.

"И всегда – рядом, вместе. Год за годом, день за днем — весело вдвоем живем! Недавно отпраздновали золотую свадьбу - вот и начинается новый виток жизни!" - рассказывают они.

Всего на конкурс семей было подано 329 заявок из 85 субъектов России. Конкурсанты участвовали в пяти номинациях: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России" и "Семья — хранитель традиции". Все семьи прошли региональные и муниципальные этапы конкурса.

Торжественная церемония награждения пройдет в Москве 21-23 ноября. Также будет выпущена книга "Семья года. Россия 2018", в которую войдут истории всех семей-победителей. Тюменские семьи побеждают в этом конкурсе с момента его основания — три года. В 2016 году семья Жанбуршиновых из Казанского района, победила в номинации "Семья – хранитель традиций", в 2017 году семья Мочаловых была отмечена в номинации "Сельская семья".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен