• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Авторы "Смешариков" и "Летающих зверей" создали гимн для "Ноль Плюс"

Общество, 20:01 25 августа 2018

"Здравствуйте, зрители: дети и родители!": собственный яркий и запоминающийся гимн появился у Международного фестиваля "Ноль Плюс". Песню презентуют в октябре 2018 года.

По словам директора Международного кинофестиваля "Ноль Плюс" Николая Данна, создать гимн было его давней задумкой. Он отметил: любой фильм сопровождается саундтреками.

"Кинофестиваль обязательно должен быть с гимном, это подчеркивает, насколько музыкально молодое поколение "Ноль Плюс". Детство – это музыка. И гимн тут должен быть обязательно. Ну, а кто может спеть лучше гимн для детского кинофестиваля, если не те, кто занимается детским кино", - считает Николай Данн.

Авторами задорной песни стали Мария Ланда и Сергей Васильев, написавшие музыку и песни к знаменитым российским мультфильмам "Смешарики" и "Летающие звери". Композитор и поэтесса годом ранее были в Тюмени на детском кинофестивале в качестве жюри. В пути с ними произошло дорожное приключение: авторы сочинили гимн под гитару. Прибыв на кинофестиваль, Мария Ланда и Сергей Васильев вывели с собой на сцену Николая Данна, чтобы втроем исполнить песню.

"Я был тогда впервые на сцене в роли исполнителя музыкального произведения. С тех пор самым важным показателем успешности гимна для меня стало исполнение этой песни моим сыном Серафимом, который весь этот год напевает: "Здравствуйте, зрители: дети и родители, руководители! Всем привет!"", - процитировал Николай Данн слова гимна.

За год авторы поработали над аранжировкой композиции и создали студийную запись. Известно, что Мария Ланда исполнила песню "Ноль Плюс" вместе с санкт-петербургским детским хором. Гимн Международного фестиваля "Ноль Плюс" презентуют в Тюмени на торжественном открытии мероприятия в октябре 2018 года.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен