• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый федеральный проект "Доверяй, играя" поможет власти и добровольцам лучше понять друг друга

Спорт, 15:10 28 августа 2018
Далее в сюжете "Потеряшки" приглашают на чипирование домашних животных

Новый федеральный проект "Доверяй, играя" стартовал в Год добровольца. Инициаторами выступили Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров. Цель проекта — добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом, сообщают в ОП РФ.

Проект "Доверяй, играя" представляет собой серию товарищеских матчей в футбол и баскетбол, организованных между командами волонтеров и представителями органов власти, а также неформальное общение по итогам спортивного мероприятия.

Пробные товарищеские матчи уже состоялись в нескольких регионах. Так, с петербургскими добровольцами на баскетбольной площадке встретились губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. После матча участники встречи в дружеской беседе обсудили итоги проекта "Истории завтрашнего дня", который представляет молодых петербуржцев, посвятивших свое свободное время благотворительной деятельности и социальной работе.

Георгий Полтавченко отметил, что деятельность добровольцев достойна большого уважения, и предложил работать вместе с городским правительством, в том числе по теме экологии и патриотического воспитания.

В Кировской области волонтеры сыграли в футбол с командой местного правительства, а в Крыму и Симферополе состоялся футбольный турнир между депутатами Симферопольского горсовета, сотрудниками администрации крымской столицы и добровольцами.

Подробная информация о проекте представлена на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен