• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени сняли документальный фильм про мигрантов 

Общество, 09:53 22 сентября 2018

Документальный фильм о мигрантах презентовали в Тюмени. С 20 августа в МТЦ "Космос" можно было послушать истории людей из США, Йемена, Мали, Узбекистана и других стран, которые переехали в Тюмень. Авторы проекта Homeland | Hostland смонтировали из искренних отзывов посетителей документальный фильм о человечности и толерантности. Фильм можно посмотреть по ссылке, сообщает МТЦ "Космос".

Идея создания выставки-инсталляции пронизана уважением к личному пространству, переживаниям и мнениям. Команда проекта арендовала звукозаписывающую студию и предложила всем героям поделиться своей историей. Посетители аудиовыставки знакомились с ними, находясь в отдельных деревянных кабинках, в которых — плеер, наушники и личные вещи героев. А в последней стояла камера, которая записывала впечатления посетителей о проекте. В итоге документальный фильм получился из честных мыслей, искренних слез и переживаний. А на закрытии выставки Homeland | Hostland посетители знакомились с героями выставки лично.

Автор выставки, режиссер театра "Ремарка" Юлия Вологжанина рассказала, что зимой планирует провести автобиографический музыкальный спектакль с участием героя выставки Homeland | Hostland Джонатана Камате из Мали, Сюзанны Ивановой из группы "Джаст Сьюзи" и композитора Ильи Митрясова. В его основе будут тексты про них и их отношения с музыкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен