• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Житель Ишима предан суду за изнасилование девочки

Происшествия, 12:42 04 октября 2018

53-летний житель Ишима предан суду за изнасилование 8-летней девочки, сообщает прокуратура Тюменской области.

Мужчина неоднократно был судим, в том числе, за изнасилование, разбой и грабежи. В местах лишения свободы он провел около 23 лет.

Как следует из материалов дела, 14 декабря 2017 года ишимец в очередной раз освободился из исправительной колонии, где отбывал наказание за грабеж. Вышедшему на волю мужчине предоставили место проживания в отделении соцреабилитации.

Однако уже через три недели после освобождения он совершил очередное преступление. 8 января, гуляя по городу, мужчина обогнал на перекрестке 8-летнюю девочку. Через несколько домов злоумышленник приметил заброшенный дом. Когда малолетняя поравнялась с ним, то он схватил ребенка, затащил в здание и надругался.

Раскрывая это преступление, следователи взяли биологические образцы у более 3,1 тыс. человек для молекулярно-генетической экспертизы. В результате было выявлено совпадение ДНК одного из проверяемых с ДНК злоумышленника.

28 июня насильника задержали и заключили под стражу. По заключению психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. Сам же ишимец свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен