• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лев Манович презентует книгу в ШПИ

Общество, 08:29 08 октября 2018

Лев Манович презентует книгу "Теории софт-культуры" в Школе перспективных исследований 9 октября в 19 часов, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

В сборник вошли тексты, опубликованные с 1999 по 2015 г. и демонстрирующие эволюцию идей автора за 16 лет. Как разрешить информационные противоречия и конфликты, зарождающиеся на пересечении физической и цифровой среды? Зачем превращать культурные артефакты в большие данные? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в книге, автор которой считает, что любой культурный объект отчасти напоминает смартфон.

Лев Манович - эксперт по теории новых медиа, создатель теории "культурного анализа", глава лаборатории Software Studies при университете Калифорнии (Сан-Диего), автор курса "Софт культура" магистерской программы "Цифровая культура и медийное производство".

В рамках встречи запланирована автограф-сессия. Подписанное автором издание можно будет приобрести в книжном магазине "Никто не спит". Место проведения: ул. 8 Марта 2/1. Вход свободный.

Презентация книги Льва Мановича входит в блок открытых лекций "Цифровая культура и медийное производство". Слушатели, посетившие все лекции блока, получат сертификат SAS.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен