• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационный центр по обучению детей правилам дорожного движения открыли на Урале

Общество, 13:26 10 октября 2018

Инновационный центр по обучению детей правилам дорожного движения открыли в Екатеринбурге, сообщает правительство Свердловской области.

В Свердловской области в течение последних десяти лет ежегодно снижается один из самых важных показателей - число пострадавших и погибших в ДТП детей. "Уверен, что постоянное обучение детей и подростков практическим навыкам безопасного поведения на дороге приведет к дальнейшему снижению количество автоаварий с их участием", - сказал министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

Отметим, проект "Лаборатория безопасности" организован Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков. За два года реализации программы планируется разместить лабораторию в тридцати регионах страны.

"Лаборатория безопасности" предусматривает полное вовлечение детей в процесс осознания опасностей на дороге, а также воспитание личности, владеющей культурой поведения в транспортной среде. Планируется, что в центре за год обучение будут проходить не менее двух тысяч детей", - сообщил начальник УГИБДД по Свердловской области Алексей Кисляков.

В программе обучения выделено несколько блоков: для детей, передвигающихся со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов и для будущих водителей. Отдельно предусмотрены модули, в рамках которых обучаются педагоги и родители. Блоки сформированы исходя из разной проблематики этих категорий, от которой зависит смысловая нагрузка и подача материала. Уникальность методологии заключается в доступной подаче информации, широком охвате аудитории и мобильности программы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен