• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодых специалистов Уватнефтегаза посвятили в нефтяники

Общество, 11:43 16 октября 2018

14 молодых специалистов ООО "РН-Уватнефтегаз" приняли участие в торжественной церемонии посвящения в нефтяники. Теперь они по праву принадлежат к большому братству добытчиков черного золота.

Традиционное мероприятие под девизом "Искусство быть командой" прошло во Дворце творчества и спорта "Пионер". Творческие номера, интеллектуальные и общекомандные игры, общение со старшими коллегами сделали для молодых специалистов этот день незабываемым.

Приветствуя молодых коллег, генеральный директор ООО "РН-Уватнефтегаз" Игорь Онешко признался, что сегодня гордится ими, как и их родители.

"Я хочу, чтобы и вы гордились тем, что стали частью нашего коллектива. Будучи студентами, вы учились, завоевывали награды, пришло время отдавать свои силы и знания на благо нефтяной отрасли страны. Продолжайте учиться и дальше, ставьте себе новые цели и не останавливайтесь на достигнутом", - добавил он.

Благодаря корпоративной программе "Школа – вуз – предприятие" НК "Роснефть" готовит себе будущих специалистов со школьной скамьи. В Тюменской области открыты специализированные Роснефть-классы, выстроено сотрудничество с ведущими вузами – талантливых и перспективных студентов приглашают сначала на практику, а затем на работу в компанию.

По словам почетного гостя церемонии посвящения в нефтяники и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероники Ефремовой, вуз остается главной кузницей кадров для нефтяных компаний.

"Радует, что большинство участников церемонии посвящения в нефтяники сегодня - выпускники нашего университета. Мне приятно присутствовать в момент сбывшейся мечты – и этих ребят, и профессорско-преподавательского состава ТИУ. Вы приняты на работу в лучшую российскую нефтяную компанию, это важный шаг в жизни. Братство нефтяников — это конкурентоспособность нашей страны в мире", - подчеркнула она.

Одна из выпускниц университета – ведущий специалист ООО "РН-Уватнефтегаз" Оксана Фоминцева - рада, что в этом году вошла в число молодых специалистов предприятия.

"Мероприятие волнительное. Про него мы слышали еще со студенческой скамьи. На этой сцене хочет оказаться каждый студент, особенно студент Тюменского индустриального университета с нефтегазовой специальностью. Я рада, что я в числе этих ребят. Испытываю гордость. Уверена, что мне помогло то, что я проходила производственную практику в "РН-Уватнефтегаз" со второго курса. Я пыталась себя зарекомендовать, старалась быть ответственной и инициативной. В Уватнефтегазе действует качественная система мотивации сотрудников, которая дает возможность показать свой потенциал и развиваться ", - рассказала она.

В ближайшее время Оксана планирует принять участие в выборах Совета молодых специалистов ООО "РН-Уватнефтегаз", чья задача – содействие в развитии сотрудников, в том числе в участии в престижных научно-технических конференциях.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен