• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Долгожданная детская поликлиника открылась в Тарманах

Общество, 14:27 16 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Филиал городской поликлиники № 8 торжественно открылся в Тюмени. Долгожданное педиатрическое отделение заработало на улице Маршака в Тарманах 16 октября.

Здесь предусмотрено все для обслуживания 2 тыс. детей. В отделении - два кабинета педиатра, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты забора анализов. В новой поликлинике есть и игровая комната с конструкторами, пазлами, игрушками и телевизором, где можно посмотреть мультфильмы.

"Для наших маленьких пациентов важно, что внутри поликлиника похожа больше на детский сад, чем на медицинское учреждение, - отметила глава областного департамента здравоохранения Инна Куликова. - По этому принципу - не вызывать у детей страха перед белыми халатами - реализуются сегодня все наши проекты".

Формат, когда медицинское подразделение находится в непосредственной близости от населения, позволит родителям с детьми своевременно обращаться к врачу и получать весь объем медицинской помощи. Также организован фильтр для детей с признаками респираторных вирусных заболеваний.

С новым отделением ознакомился глава администрации Тюмени Руслан Кухарук. "Город развивается и растет, - отметил он. - И эта возрастающая нагрузка сказывается, в том числе, и на сфере здравоохранения. И это сегодняшнее открытие действительно большой праздник для жителей района".

Реконструкция и ремонт помещения были выполнены с учетом потребностей и для людей с ограниченными возможностями. Это пандус, кнопка вызова персонала, пол в холлах отделения выложен тактильной плиткой.

"В планах у правительства области и администрации города - продолжить работу по ремонту и модернизации существующих объектов здравоохранения и, конечно, проектирование и строительство новых в активно развивающихся районах Тюмени, таких, как Ямальский-2, где для полноценной жизни населения конечно требуются и такие объекты", - поделился Руслан Кухарук.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен