• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмень приедут импровизаторы со всей страны

Общество, 14:05 18 октября 2018

Всероссийский фестиваль импровизации пройдет в Тюмени с 9 по 11 ноября, сообщает молодежный театральный центр "Космос".

На открытии фестиваля Theater Games 2.0 выступит московская команда Total Nutz, на гала-концерте в баттлах сразятся самые смешные участники.

Заявки от команд принимают до 21 октября. Фестиваль Theater Games впервые прошел в Тюмени в 2017 году. Тогда в нем приняли участие 16 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Заводоуковска.

Помимо баттлов, участников и всех желающих ждут мастер-классы по импровизации от единственного импровизатора в России, который учился в трех основных импров-школах США Александра Микерова и сценариста, эксперта по фристайл-речитативу и генерации рифм на ходу Серафима Фарботко. Также организаторы проведут серию подготовительных занятий для команд из Тюмени.

"Уже зарегистрировалось 11 команд, и все они очень разные. Есть ребята из Москвы, которые занимаются только песенной импровизацией. Есть тюменская команда с участниками от 13 лет. Мы не делаем ограничений для участников ни в форматах, ни в возрасте", — отметил руководитель театра импровизации BreakFastBand Олег Вешкурцев.

Гала-концерт фестиваля импровизации Theater Games 2.0 пройдет 11 ноября в "Космосе". На нем сразятся команды, которые пройдут отборочный турнир. Выбирать победителя фестиваля будут зрители.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен