• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Квартальный в Тюмени брал дань с подрядчика

Происшествия, 16:54 19 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На пять лет лишения свободы осужден в Тюмени ведущий инженер службы заказчика за получение взятки от бизнесмена, сообщает областная прокуратура.

Центральный районный суд города вынес ведущему инженеру муниципального учреждения "Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени". Квартальный признан виновным в получении крупной взятки.

По версии следствия, в мае 2016 года инженер запросил себе ежемесячное денежное вознаграждение в 10 тыс. рублей у руководителя подрядной организации, оказывавшей управляющей компании услуги по уборке придомовой территории. За это он пообещал "не замечать" нарушений в работе компании.

Руководитель согласился. Деньги он передавал квартальному лично в руки или переводил на банковскую карту его супруги. С мая 2016 года по декабрь 2017 года в качестве взятки инженер получил в общей сложности 200 тыс. рублей.

После этого директор больше не захотел платить дань квартальному и в марте 2018 года обратился в правоохранительные органы. Под контролем оперативников он лично передал инженеру вознаграждение за три месяца в сумме 30 тыс. рублей, после чего тот был задержан.

Суд назначил инженеру пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен