• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяков приглашают на серию музыкально-поэтических спектаклей

Общество, 16:45 23 октября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Второй сезон проекта "Территория поэзии" запускают в Тобольске фестиваль "Территория" и компания СИБУР, сообщает городская администрация.

Проект "Территория поэзии" представляет серию музыкально-поэтических спектаклей, которые пройдут в ноябре и декабре на сцене Тобольского драматического театра им. Петра Ершова. Билеты в продаже с 17 октября.

18 ноября актер театра и кино Анатолий Белый под аккомпанемент Елены Ревич (скрипка) и Полины Осетинской (фортепиано) прочитает стихи крупнейших авторов серебряного века в программе "Маяковский. Заболоцкий. Два поэта своего времени".

24 ноября в моноспектакле "Все вокруг" Алиса Гребенщикова через тексты современных поэтов расскажет жителям Тобольска о жизни вокруг нас, внутри нас и между нами.

7 декабря народный артист России Александр Филиппенко представит опыт литературного театра в моноспектакле "Окно, горящее в ночи".

В 2017 году в рамках проекта с поэтическим спектаклями выступили: артист театра и кино Вениамин Смехов, народный артист России Александр Галибин с пианисткой Полиной Осетинской и скрипачкой Еленой Ревич, а также актер Театр Наций Дмитрий Сердюк.

В этом году программа проекта посвящена литературному опыту XX и XXI веков. Зритель увидит спектакли по текстам как классиков — Владимира Маяковского, Николая Заболоцкого, Владимира Высоцкого, Сергея Есенина, Бориса Пастернака, — так и современников — Веры Полозковой, Михаила Чевега, Анны Русс.

Традиционно "Территория поэзии" включает образовательную программу. 18 ноября на малой сцене театра им. Петра Ершова оперный драматург и музыкальный критик Илья Кухаренко прочитает лекцию "Современный театр и перформативное искусство в малых городах. Создание и продвижение.

18 ноября скрипачка Елена Ревич и пианистка Полина Осетинская проведут мастер-класс для учеников музыкальной школы имени А. А. Алябьева, участников образовательной программы прошлого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен