• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Юрге определили победителей третьего хакатона

Общество, 15:30 27 ноября 2018

Победителем третьего "Хантатона" и обладателем сертификата на 100 тыс. рублей стала команда "Энергетики" из Сургута с проектом "Beaver: Ваш ремонт под контролем!", сообщает правительство ХМАО-Югры.

Разработанный сервис позволит организовать и проконтролировать процесс ремонта помещений: здесь заказчик сможет быть на связи с исполнителем, сохранять все фото- и видеоматериалы с объекта, перечень выполненных работ и даже чеки.

Третий окружной конкурс разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов "Югорский хакатон" собрал более 120 человек в составе 25 команд, которые в течение 24 часов создавали с нуля прототипы мобильных приложений и веб-сервисов. В течение всего хакатона командам помогали наставники-менторы.

По словам директора департамента информационных технологий Югры Павла Ципорина, проекты участников с каждым годом становятся более глубокими и проработанными, и это помогает следовать главной идее хакатона – привлечение югорских программистов к развитию IT-отрасли, созданию новых конкурентных IT-компаний, проектов и технологий.

"В результате должны выиграть все: и округ, и сами участники, и югорчане, которые получат новые интересные мобильные приложения и сервисы", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен