• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Корепанов оценил новую профессиональную площадку для юристов

Политика, 12:20 11 декабря 2018

Реализация основных положений Конституции страны зависит от граждан России, от эффективного использования ими правовых механизмов, от стремления внести конструктивные предложения для совершенствования правовых процессов и, конечно, от желания развиваться профессионально.

Такую точку зрения высказал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов в своем видеообращении к участникам I Тюменского областного правового практического форума "Профессионал", который начал работу в тюменском технопарке 11 декабря.

"Символично, что первый Тюменский областной правовой практический форум проходит в юбилейный год со дня принятия Основного закона нашей страны, - подчеркнул спикер областного парламента. - Уверен, что учреждение новой профессиональной площадки для диалога представителей органов власти и практикующих юристов, бухгалтеров и специалистов по закупкам, будет способствовать не только получению новых знаний участниками форума, но и повышению их профессионального уровня, совершенствованию правоприменительных навыков, выработке эффективных решений в плоскости нормативного правового регулирования, обеспечению постоянного сотрудничества власти и общества по актуальным вопросам права и правоприменительной практики".

К участию в мероприятиях форума, одним из организаторов которого стала Тюменская областная дума, приглашены юристы, бухгалтеры и специалисты по закупкам Тюменской области. Всего, по данным организаторов, ожидается более 1 тыс. 500 участников.

Программа форума включает профессиональные семинары на актуальные темы по вопросам юридической сферы, налогообложения, государственных закупок, важных нововведений федерального законодательства.

В качестве экспертов приглашены представители органов государственной власти, специалисты - эксперты с большим опытом практической деятельности. В частности в рамках форума по актуальным вопросам выступят представители Арбитражного суда Тюменской области, управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области, управления государственных закупок Тюменской области, управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области. С семинарами по договорному праву и новациям в расчетах с работниками в 2019 году выступят приглашенные московские лекторы.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен