• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Театр - детям" стартует в регионах страны в новом году

Общество, 15:49 13 декабря 2018

Культурно-образовательный проект "Театр — детям" начнет работу в 2019 году в России рамках Года театра. В программе — конкурсы сочинений и рисунков, детские фестивали и мастер-классы, лекции и театральные постановки, сообщает на сайте культура.рф.

Так, в 2019 году по всей стране пройдет конкурс сочинений "Пишем о театре!", в котором смогут поучаствовать ученики 5–11 классов, а также конкурс рисунков на театральные темы для учеников начальных классов. Конкурсы пройдут с 1 апреля по 30 сентября, а главным призом станет поездка в Москву и поход в один из главных театров страны. Также для победителей проведут мастер-классы с российскими педагогами ведущих театральных вузов и творческие встречи с мастерами ГИТИСа, школы-студии МХАТ, Театрального института имени Щукина и других. Все сочинения и рисунки участников можно будет посмотреть на портале Годтеатра2019.рф.

В программе также региональные проекты: театры из разных городов России подготовят детские фестивали и творческие семейные мастерские-студии. Будет работать и творческая виртуальная площадка на интернет-портале Годтеатра2019.рф, где школьники смогут посмотреть исторические и современные театральные постановки, лекции и мастер-классы, поучаствовать в прослушивании ГИТИСа, Школы-студии МХАТ и других театральных вузов.

Проект "Театр — детям" будет реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны: ГИТИСа, школы-студии МХАТ, Театрального института имени Щукина, РГИСИ, ВТУ (институт) имени М.С. Щепкина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен