EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

МФК "Тюмень" спас матч на последних минутах

Спорт, 11:30 17 декабря 2018

Футболисты "Тюмени" с большим трудом добились ничьей в повторной игре 9-го тура чемпионата российской суперлиги с командой "Динамо-Самара". Соперники забили друг другу по четыре мяча, сообщает тюменский клуб.

Хозяева площадки жаждали реванша после поражения в первой встрече с дебютантами суперлиги (3:4). Тюменцы в этот раз решили сыграть в три четверки, но оборона самарского клуба проявляла грамотные и дисциплинированные действия в обороне. У черно-белых ничего не получалось в позиционном нападении, поэтому подопечные Игоря Путилова чаще прибегали к индивидуальным действиям. Сибиряки контролировали ход матча, но по-настоящему верных голевых моментов не создавали. Динамовцы на 18-й минуте неожиданно для всех соорудили два взятия ворот сербского легионера "Тюмени" Миодрага Аксентиевича. Вскоре хозяева попустили третий мяч, но до перерыва сумели сократить разницу в счете до двух голов, когда своим богатырским ударом практически с центра площадки заставил местных болельщиков приободриться Антошкин – 1:3.

Весь второй тайм прошёл в бесконечных попытках сибиряков перевернуть ход встречи в свою пользу. Хозяева упустили несколько шикарных возможностей забить, так как голкипер "Динамо-Самары" Родион Залалетдинов творил чудеса. За девять минут до окончания поединка редкая контратака волжан дошла до цели, когда Мелконян здорово реализовал выход один на один с Аксентиевичем. Путилов в такой сложной ситуации выпустил пятого полевого футболиста. Игра "Тюмени" в формате "пять на четыре" заметно преобразилась, а моменты у ворот гостей возникали с регулярной частотой. Это помогло черно-белым незадолго до финальной сирены свести поединок к ничьей.