• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Космосе" на инклюзивном спектакле соберут деньги на реабилитацию ребенка

Общество, 08:51 14 января 2019

Повторный показ инклюзивного спектакля Юлии Вологжаниной "Я говорю" состоится в молодежном театральном центре "Космос" (ул. Республики, 165а) 19 января, начало - в 18 часов.

Как сообщают организаторы, он будет благотворительный — зрители смогут оставить в ящике при входе в зал ту сумму, которую посчитают нужной. Все собранные деньги пойдут на реабилитацию Майи Пачковской с ДЦП, которой два года.

Для этой девочки уже собирали средства на театральных постановках в "Космосе" — в начале декабря с продажи билетов на спектакль-вербатим "Кошка из головы не идет" и авторских значков с изображением его героев удалось собрать больше 100 тыс. рублей.

Спектакль "Я говорю" — часть театрального инклюзивного проекта "Про жизнь", который появился в августе на базе Тюменского областного центра реабилитации инвалидов. Актерами, художниками и пиар-специалистами стали люди с инвалидностью. Деньги на проект режиссер Юлия Вологжанина выиграла в региональном грантовом конкурсе "Моя идея". Премьера первого спектакля "Я говорю" состоялась 25 ноября. Ролик про проект можно посмотреть здесь.

Зрители увидят четыре истории: о детстве, первой любви, об увлечениях и о личных рецептах счастья. Готовиться к спектаклю труппе помогала художник Мария Резникова. В одном из блоков спектакля актеры делятся со зрителями личным с помощью кукол. Актеры мастерили их сами: создавали эскизы шаржей самих себя и делали заготовки из папье-маше.

Вход свободный, регистрация по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен