• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты стажировались в сербской школе

Общество, 14:00 16 января 2019

Студенты-филологи Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Любовь Конищева, Дана Гапочкина и Мария Куликова прошли стажировку в Русской школе им. В. Терешковой в Сербии, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Это стало возможным благодаря договору о сотрудничестве. В ходе стажировки студенты познакомились с принципами организации учебного процесса в сербской школе, методиками преподавания русского языка как иностранного и родного, а также активно участвовали в организации внеучебной деятельности школы.

"Мне очень понравилось общение со школьниками, – рассказывает Мария Куликова. – Они любознательные. При первых встречах нас каждый раз обступали, здоровались, показывали, что знают и умеют. Нам несколько раз пели "Катюшу", читали отрывки из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила" про Лукоморье и дуб зеленый. Понравилось, что ребята каждый раз с гордостью произносили: "Мы учимся в русской школе имени Валентины Терешковой". В целом сложилось очень приятная атмосфера, расставаться было грустно, но это лишь повод вернуться снова".

Стажировка в Русской школе им. В. Терешковой совпала по времени со стажировкой студентов ТюмГУ в Белградском университете. Обе стали источником научных знаний и педагогической практики, что, безусловно, послужит основой для будущего профессионального самоопределения студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен