• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почтовые вагоны нового поколения поступили в Тюмень

Общество, 15:16 16 января 2019

25 почтовых вагонов нового поколения поступили в Тюменский и Свердловский филиалы Почты России, сообщает организация.

Вагоны обеспечены электронной системой управления, позволяющей отслеживать их техническое состояние в режиме реального времени. Они обладают повышенной грузоподъемностью, которая достигается в том числе за счет использования сцепки двух вагонов.

Первая бригада уральских проводников уже прошла обучение для управления и работы в новой железнодорожной технике.

Новые вагоны будут использовать как в составах скорых и пассажирских поездов, так и в составе почтового поезда № 990/989 Москва-Владивосток. Служебное помещение в новых вагонах оборудовано кондиционером, обеззараживателем воды, микроволновой печью, в отделке вагона применяются более современные и экологичные материалы. Срок службы новых багажно-почтовых вагонов - 40 лет, они обладают увеличенным объемом грузового отсека и межремонтным интервалом, в сравнении с предшественниками. Технические новшества в перспективе позволят эксплуатировать подвижной состав на железнодорожной инфраструктуре КНР.

В 2018 году Почта России открыла новый железнодорожный маршрут доставки нерегистрируемых международных отправлений из Китая жителям Урала. Ежедневно наземная почта из Гонконга приходит морем во Владивосток, а оттуда следует в место международного почтового обмена в Екатеринбурге. Новый маршрут был проработан в сотрудничестве с китайскими партнерами и позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала и Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен