• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организаторы митинга против "мусорной реформы" отказались от его проведения

Общество, 11:47 19 января 2019

Официальное обращение от ранее заявивших организаторов проведения публичного мероприятия в форме митинга на 20 января на Центральной площади поступило в администрацию Тюмени.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" сообщил председатель комитета по межнациональным отношениям администрации Тюмени Роман Малыгин.

"Мы получили официальное обращение от организаторов публичного мероприятия, посвященного "мусорной реформе" об отзыве заявки на проведение этого митинга в связи с изменившимися условиями у организаторов. Они информируют орган местного самоуправления об отказе в проведении заявленного публичного мероприятия", - рассказал Малыгин.

"Мы просим организаторов и СМИ довести эту информацию до населения, потому что ранее проводилась агитация, что будет проводиться митинг, а теперь он отменен", - отметил Роман Малыгин.

Комитет по межнациональным отношениям администрации Тюмени направил представителям инициативной группы ответ об отказе организаторов от намерений проведения митинга 20 января, в котором отмечается, что в соответствии с федеральным законом организатор не вправе проводить публичное мероприятие, так как с органом местного самоуправления после изменившихся условий, не согласовано мероприятие в установленном действующим законодательством порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен