• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурно-спортивный комплекс в Красноселькупе появится в 2021 году

Экономика, 14:43 31 января 2019

Строительство культурно-спортивного комплекса в селе Красноселькуп возобновилось, сообщает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Новый подрядчик готовится приступить к строительно-монтажным работам уже в ближайшее время. В планах – ввести объект в эксплуатацию в 2021 году.

Сейчас на территорию стройки завозят строительные смеси и спецтехнику, специалисты занимаются монтажом и запуском систем отопления и вентиляции, необходимых для возобновления строительства. Государственный заказчик – дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО – оценивает готовность комплекса в 40%.

Комплекс станет основным местом культурно-массовых и спортивных мероприятий для жителей села. Двухэтажное здание общей площадью 8 тыс. 420 кв. м делится на два блока: зрелищно-развлекательный и спортивный. Первый будет состоять из большого киноконцертного зала на 400 мест, зала для дискотек и помещения для секций различной направленности.

Киноконцертный зал оснастят современным звуковым, световым и видеооборудованием, что позволит проводить мероприятия разной направленности. Габариты зала будут обеспечивать звуковой и зрительный комфорт для всех посетителей независимо от ряда и места. В первом ряду предусмотрены места для маломобильных групп населения.

В спортивный блок включены большой зал для занятий игровыми видами спорта, бассейн на четыре дорожки, малые спортивные залы для настольного тенниса, бильярда, фитнеса, а также тренажерный зал. В здании комплекса запланировано помещение для боулинга.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен