• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нейропсихологи из Екатеринбурга расскажут тюменцам о воспитании детей

Общество, 14:32 15 февраля 2019
Далее в сюжете У серебряных добровольцев Тюмени появилась страница "ВКонтакте"

Бесплатные семинары для родителей и педагогов на базе центра "Семья" в Тюмени проведут специалисты-нейропсихологи из Екатеринбурга 22-24 февраля.

22 февраля родителей ждут на семинаре "Нейропсихологический подход в воспитании и обучении детей. Профилактика школьных трудностей". Мероприятие продлится с 17 до 20 часов. Тюменцы узнают о том, почему современным детям стало сложнее учиться, как погоня за ранним развитием интеллекта вредит формированию мозга и можно ли доверять модным методикам из интернета.

23 и 24 февраля для педагогов и специалистов школ и дошкольных учреждений будет проходить двухдневный курс. В первый день проведут занятие о нейропсихологическом подходе в воспитании и обучении детей, во второй - расскажут о формировании школьных навыков и профилактике школьных трудностей. Педагогов научат определять дисграфию, дислексию и дискалькулию у школьников, объяснят, чем можно помочь таким детям, какие рекомендации давать родителям.

Во все дни семинары будут проходить по адресу: проезд Геологоразведчиков, 14а, региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья". Регистрация по ссылке. Мероприятие проходит при поддержке фонда президентских грантов, организаторы - частное учреждение дополнительного образования "Центр "Белый слон" (Екатеринбург).

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен