• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы внесли свой вклад в победу над террористами в Сирии

Общество, 12:31 14 марта 2019

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Двадцать восемь жителей региона, принимавших участие в антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике, входят в состав Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство".

Об этом рассказал председатель регионального отделения "Боевого братства", участник войны в Афганистане, полковник в отставке Валентин Глушко, общаясь с журналистами на выставке "Сирийский перелом", которая прошла в Тюмени 13 марта.

"Наша организация "Боевое братство" объединяет ветеранов всех войн и вооруженных конфликтов, в которых Советский Союз и Россия принимали участие после 1945 года. Члены "Боевого братства" выполняли воинский долг и защищали интересы родной страны в разные времена и в разных странах. В наших рядах - люди разных поколений. Но все мы - в одном строю. И хотя многие участники антитеррористической операции в Сирии по возрасту годятся нам в сыновья или даже во внуки, все они - наши боевые товарищи", - подчеркнул Валентин Глушко.

Напомним, на передвижной выставке оружия и боевой техники, захваченных в качестве трофеев у боевиков в ходе антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике, которая прошла в областном центре в рамках военно-патриотической акции "Сирийский перелом", побывали более 12 тыс. тюменцев.

"Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" имеет очень большое значение для города и региона. Выставка символизирует победу Вооруженных сил Сирийской Арабской Республики над международным терроризмом, достигнутую при поддержке России", - отметил участник антитеррористической операции в Сирии, заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе подполковник Михаил Багров.

Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом", которая проводится по инициативе президента России Владимира Путина, приурочена к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала 23 февраля. Тюмень стала двадцать первым городом на пути эшелона, в котором размещена выставка. В общей сложности агитпоезд пройдет более 28 тыс. км, сделав остановки в 60 городах страны. Завершится акция 27 апреля в военно-патриотическом парке "Патриот" Вооруженных сил России в Московской области.

Фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен