• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области все чаще страхуют свои дома и квартиры

Экономика, 17:27 14 марта 2019

Более 83 млн рублей выплатил "Росгосстрах" в Тюменской области по договорам страхования квартир и строений, сообщает пресс-служба компании, это на 18 % больше, чем в 2017 году.

Наиболее частыми причинами происшествий, по словам заместителя директора по розничным продажам Тюменского филиала компании "Росгосстрах" Юлианы Сабировой, являются пожары - 85,3% всех страховых событий в 2018 году.

"Далее следуют затопления по вине соседей (8,8%) и аварии инженерных систем в квартирах самих страхователей (4,7%)", – отметила она.

Многочисленные выплаты по риску "пожар" в 2018 году были осуществлены в Нижнетавдинском и Ишимском районах Тюменской области, в городах Нефтеюганск, Нижневартовск и Урай Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в городах Тарко-Сале, Салехард, Губкинский, поселках Уренгой и Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Ежегодно в нашей стране происходят десятки тысяч пожаров, которые наносят существенный урон домам и хозяйственным постройкам. Как показывают наши данные за прошлый год, именно повреждение огнем стало причиной 90,6% всех страховых случаев, – сообщила Юлиана Сабирова. – На втором месте – различные природные явления, в том числе сильный ветер, град. На их долю пришлось 7,5% всех страховых событий. Остальные обращения клиентов связаны с авариями инженерных систем и затоплением по вине соседей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен