• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селе Беркут подросток взял машину у отца и попал в аварию

Происшествия, 13:23 11 апреля 2019

Три дорожно-транспортных происшествия совершили подростки в Тюменской области с начала 2019 года. Юные бесправники управляли автомобилями и квадроциклами, сообщает региональная Госавтоинспекция.

9 апреля в с. Беркут Ялуторовского района 17-летний подросток на "Ладе" не остановился по требованию наряда ДПС. Ранее местные жители сообщили в полицию о том, что молодой человек без прав ездит по населенному пункту, создавая угрозу для людей.

Несмотря на неоднократные предупреждения, водитель попытался пересечь федеральную трассу, не пропустив большегруз Volvo. Произошло столкновение, от удара "десятка" улетела в кювет. К счастью, 17-летний лихач не получил тяжелых повреждений.

Как выяснилось, машина принадлежит отцу школьника. Однако родитель пояснил, что спал и не знал, что его сын поехал на автомобиле в школу. Административный материал на родителей направлен в подразделение по делам несовершеннолетних.

В с. Успенка сотрудники ГИБДД остановили "Жигули" под управлением 15-летнего школьника. Материал о привлечении родителей подростка по статье 535 КоАП РФ направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Машина изъята и помещена на специальную стоянку, родители будут привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен