• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владельцам дач и частных домов напомнили о пожарной безопасности

Общество, 15:57 21 апреля 2019

О соблюдении пожарной безопасности в жилом секторе и на территориях дачных поселков напоминают тюменцам спасатели, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 регулярно проводят профилактическую работу с населением - беседуют с жителями, информируют об оперативной обстановке с пожарами, разъясняют требования пожарной безопасности.

"Все инструктажи мы проводим под роспись и напоминаем гражданам, что их благополучие, в первую очередь, зависит от них самих, от того, как они соблюдают правила пожарной безопасности", - рассказал заместитель начальника ОНДиПР № 11 Руслан Валиуллин.

Владельцы садовых участков и дач обязаны иметь в постоянной готовности средства пожаротушения, такие как бочку с водой и ведро, желательно огнетушитель, а также инвентарь, с которым они должны являться на тушение пожара. В исправном состоянии необходимо содержать электрические, электробытовые, газовые и приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.

Члены кооперативов и садоводческих товариществ должны обеспечить своевременную очистку участков от мусора, опавших листьев, сухой травы. Временные строения должны располагаться на расстоянии не менее 15 м от других зданий и сооружений. Важно не допускать разведение костров и сжигание отходов на расстоянии ближе 50 м от зданий и сооружений, хранение в дачных домах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен