• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пятилетний тоболяк едва не погиб под колесами трактора

Происшествия, 17:44 07 мая 2019

Пятилетний велосипедист едва не попал под колесо трактора в Тобольском районе 6 мая. ДТП произошло в 16 часов на Тырковском взвозе, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, что ребенок ехал по дороге рядом с трактором, водитель которого не замечал велосипедиста. Тракторист стал разворачиваться. По предварительным данным, начиная маневр, водитель не убедился в безопасности.

Мальчик чудом не попал под колеса, успев в последний момент бросить велосипед и отпрыгнуть. У ребенка ушиб ноги. Мама дошкольника пояснила, что разрешила сыну погулять у дома, а он уехал далеко.

В этот же день в Тюмени во дворе дома по ул. Кремлевская автомобиль Hyundai сбил восьмилетнего мальчика. По предварительным данным, ребенок выбежал из-за припаркованных автомобилей. Он получил травму.

Всего за четыре месяца 2019 года на дорогах Тюменской области произошло 104 ДТП с участием детей, отмечают в ГИБДД. Один ребенок погиб, 115 были травмированы. 65 аварий произошло с участием детей-пассажиров, 32 с участием юных пешеходов, четыре с участием велосипедистов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен