• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме ликвидированы пожары на дачах

Происшествия, 14:54 16 мая 2019

15 сообщений о палах сухой травы поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Ишима с начала мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

8 мая в садовых товариществах "Заречье" и "Коммульник-2" пострадали дачные домики и хозяйственные постройки. Возбуждено административное производство, принимаются меры к установлению виновного лица.

Возгорания ликвидированы силами 18 отряда противопожарной службы по Тюменской области. Основной причиной пожаров стало сжигание людьми мусора и умышленные поджоги сухой растительности.

Чтобы стабилизировать пожароопасную обстановку, город патрулируют группы, сформированные из сотрудников МЧС, управления по делам ГО и ЧС Ишима, управления жилищно-коммунальным хозяйством города и граждан из добровольной народной дружины.

Ишимцам вновь раздают памятки о необходимости соблюдения особого противопожарного режима, проводятся разъяснительные беседы. Патруль пресекает попытки сжигания мусора, сухой растительности.

21 горожанин привлечен к административной ответственности за несоблюдение противопожарного режима.

Напомним, что на период действия особого противопожарного режима для граждан введен полный запрет на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах городского округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен