• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на ежегодный фестиваль "Небо и Земля"

Общество, 16:00 27 мая 2019

Ежегодный фестиваль "Небо и Земля" пройдет в экополисе "Фестивальный" в 42 километрах от Тюмени с 12 по 16 июня. Участников ожидает пять дней музыки, развития, творчества и сказок мира с семьей и друзьями, отмечают организаторы.

Программа фестиваля состоит из 400 развивающих семинаров и мастер-классов по направлениям: здоровье, отношения, рукоделие, организация своего дела, традиции народов мира, танцы, йога и многим другим. Чтобы провести эти занятия, приглашены мастера и спикеры со всей России. Один из них — полюбившийся тюменцам Сергей Тамаев — снова приедет на фестиваль со своими искрометными семинарами и тамтанцами.

Музыкальная программа этнофеста — это 50 концертов тюменских, российских и зарубежных артистов, грандиозные огненные шоу и праздник красок Холи.

Хедлайнеры фестиваля-2019: группа Theodor Bastard (Санкт-Петербург), группа "Карелия" (Санкт-Петербург), Битту Маллик и проект Samhey (Индия-Россия).

На театральной площадке для гостей развернется уникальный спектакль от молодежного театра танца Shake dance group из Пермского государственного национального исследовательского университета. Около 30 артистов расскажут зрителям сказочную историю "Хозяйка горы Медной".

На семейно-детском пространстве "Дети мира" пройдет около 300 развлекательных и развивающих мероприятий, как для самых маленьких, так и для подростков. С волшебными сказками выступит известный российский гусляр Гудимир (Максим Анухин). С гастролями артист посетил Европу и Северную Америку, а теперь развлечет маленьких гостей фестиваля под звуки своего инструмента. Самым активным придутся по душе игровые зоны с песком и сеном и веревочный парк. А для родителей с семинаром о воспитании и организации безопасности дома для детей выступит профессиональный коуч и отец четырех детей Роберт Туйкин.

Развивающие и развлекательные программы организованы в Русском, Индийском и Средневековом городках. Также вы сможете побывать в казахской юрте, ненецком чуме и индейском типи.

В этнопрограмме гостей ждут национальные игры, песни и танцы, будут представлены национальные костюмы и блюда традиционных кухонь.

На территории экополиса можно разместиться в одном из палаточных городков: Русском, Семейном, Лесном, Восточном и Ночном. Для обогрева будут установлены уличные каменные печи, откроется банно-массажный квартал. Напомним, что вся территория обработана от клещей.

Для того, чтобы предоставить гостям фестиваля возможность делиться впечатлениями в любых форматах, будь то онлайн-трансляции, видео или просто фотографии, "Билайн" обеспечит бесперебойную работу мобильной сети и Интернета. А для желающих узнать, каким образом с помощью гаджетов можно улучшить качество жизни, компания проведет лекцию "Как технологии помогают сохранить здоровье и баланс жизни".

Поесть можно будет в столовых, чайных и уличных кафе. Для любителей сувениров и необычных вещей откроется выставка-ярмарка рукоделия, промыслов, музыкальных инструментов и других редких товаров.

Билеты можно приобрести здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен