• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минпромторг: Nike, Adidas и Uniqlo планируют открыть производство в России

Экономика, 19:05 07 июня 2019

Международные компании Nike, Adidas и Uniqlo хотят завести производство товаров в Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, который сказал об этом на Петербургском международном экономическом форуме.

Он пояснил, что сегодня соотношение цены и качества текстильной продукции в России оптимально. По его мнению, многим глобальным компаниям выгодно располагать производство на территории РФ с логистической точки зрения.

Виктор Евтухов напомнил, что с 2017 года в России производит свою продукцию испанская компания Inditex. На 14 российских фабриках, специализирующихся на выпуске домашнего текстиля, швейной мужской, детской и женской одежды, а также на производстве трикотажных и чулочно-носочных изделий, шьется продукция для брендов Zara, Zara Home, Massimo Dutti S.A. и Oysho.

"При этом данные товары с пометкой Made in Russia реализуются исключительно на внешнем рынке, увеличивая несырьевой экспорт продукции российского производства", - сказал замглавы Минпромторга.

Виктор Евтухов добавил, что в России неплохо развито обувное производство. "Мы много производим обуви. У нас есть прекрасные компании, которые имеют сети своих фирменных магазинов. Мы всем рады. Обувщики тоже, я думаю, будут приходить и локализовывать производство в Российской Федерации. Это становится выгодным, это очевидно", - сказал замминистра.

Напомним, Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен