• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболячка обвинила мужа в краже шубы, чтобы вернуть его в семью

Происшествия, 18:21 11 июня 2019

Жительница Тобольска 1970 года рождения ложно обвинила мужа в краже шубы, чтобы вернуть его в семью. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МО МВД России “Тобольский”.

В начале июня в дежурную часть тобольской полиции с сообщением о краже шубы стоимостью 100 тыс. рублей обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в хищении подозревает своего супруга, который с ней совместно уже не проживает, но имеет ключи от квартиры.

Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции. “Стражи порядка установили, что мужчина к краже непричастен. Позже заявительница дала признательные показания, что сама спрятала шубу и заявила в полицию, чтобы таким образом вернуть мужа в семью”, — сообщили в пресс-службе.

В отношении тоболячки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос о совершении преступления". “Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет”, — заключили в полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен