• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском сквере имени Александра Моисеенко появился стрит-арт

Общество, 18:32 11 июня 2019

10 человек приняли участие в создании нового стрит-арта в сквере Александра Моисеенко (ул.Одесская, 50) в Тюмени. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала руководитель проекта "Пикник "Актив" Ирина Мустыгина.

"Тюменский художник Артем Овер изобразил своего авторского персонажа. Ему помогли представители сообщества "Люди Y" — потенциальные участники форума молодежи "Утро". Ранее они прошли региональный отбор в делегацию Тюменской области на пикнике "Актив". Теперь с помощью уличного искусства они заявляют, что готовы представить регион на уральском форуме", - поделилась Ирина Мустыгина.

В создании стрит-арта приняли участие 10 человек. Увидеть его горожане могут неподалеку от корпуса Тюменского государственного медицинского университета.

"Мы привлекли художника, который имеет свой стиль и авторского персонажа. Именно его он и изобразил совместно с ребятами. Эмоция на данном рисунке - заряженный энтузиазм и любовь к своему делу. Персонаж Артема едет на Утро, потому что хочет развиваться и принимается к делу с огнем в глазах", - рассказала Ирина Мустыгина.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен