• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Задержаны подозреваемые в поджогах домов в Перевалово

Происшествия, 11:58 25 июня 2019

Подозреваемых в поджогах нескольких домов задержали в Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

В июне в селе Перевалово Тюменского района произошло семь пожаров в частных домах и надворных хозяйственных постройках. Ущерб превысил один миллион рублей. Все пожары произошли в ночное время. Изъятые с мест происшествия улики по результатам проведенных экспертиз свидетельствовали о поджогах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики по горячим следам установили и задержали двух местных жителей 27 и 28 лет. По месту жительства одного из подозреваемых изъяты предметы, в том числе канистра с бензином, указывающие на причастность данных лиц к противоправным действиям. Подозреваемые дали признательные показания.

Возбуждены несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен