• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около тридцати детей стали участниками смены в Нижнетавдинском центре соцобслуживания

Общество, 17:38 27 июня 2019

28 детей посещали смену социальной реабилитации для несовершеннолетних в Комплексном центре социального обслуживания населения "Тавда" Нижнетавдинского района с 3 по 27 июня.

Как сообщила корреспонденту информагентства "Тюменская линия" специалист по социальной работе Анна Дегтярёва, по три часа в день дети от 6 до 18 лет принимали активное участие в акциях, конкурсах и профилактических мероприятиях, подготовленных специалистами центра.

"Например, мальчики открыли творческую мастерскую и изготавливали поделки, сувениры. Девочки занимались созданием причесок, маникюром. 25 июня состоялся конкурс-показ "Экомода". Оригинальные костюмы из подручных материалов многие приготовили заранее. В жюри пригласили родителей, которые помогали с созданием образов и дома", - рассказала Анна Дегтярёва.

Одним из важных событий смены стал конкурс " Я маленький предприниматель", который прошел 17 июня. Осваивая азы финансовой грамотности, ребята думали о том, каким делом они могли бы заняться в будущем, готовили и защищали проекты. Занимались участники смены и волонтерской деятельностью, в центре села они провели акцию "Нет табаку" с раздачей жителям тематических листовок. Теме здорового образа жизни были посвящены несколько бесед о вреде алкоголя, табака, наркотических средств.

Завершилась смена флешмобом. "Это одна из традиций нашей летней смены службы краткосрочной социальной реабилитации несовершеннолетних. В начале смены ее участники придумывают танец или соединяют несколько в один номер, чтобы в конце показать яркое выступление, к которому могут присоединиться все гости праздника", - рассказала специалист Комплексного центра "Тавда".

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен