• 3 января 20263.01.2026суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Систему обучения родителей по перевозке детей в автомобиле создаст Госавтоинспекция

Общество, 09:01 29 июня 2019

Программу обучения родителей правилам перевозки детей в автомобиле создаст Госавтоинспекция в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения", сообщает РИА Новости.

"Проект рассчитан на три года, в течение которых будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации. В этом году тренинги пройдут в 30 городах всех федеральных округов России", - сообщили в Госавтоинспекции.

По словам заместителя начальника ГУОБДД МВД России генерал-майора полиции Владимира Кузина, успешное выполнение программы поможет достичь цели нацпроекта по достижению нулевой смертности в ДТП к 2030 году.

Программа стартовала 28 июня в Калуге.

По данным статистики, из 167 тыс. аварий, произошедших в России в прошлом году, в 19,9 тыс. случаев участниками ДТП были дети, 21,7 тыс. детей пострадали и 628 – погибли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен