• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-портал "Старшее поколение" усовершенствовали

Общество, 10:37 09 июля 2019

Об актуальных событиях, формах социального обслуживания, правовой и финансовой информации, культурно-досуговых мероприятиях, скидках на услуги предприятий города могут узнать посетители модернизированного интернет-портала "Старшее поколение". Он работает в рамках реализации в Тюменской области регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", сообщает департамент социального развития региона.

На портале работает специальный раздел, в котором размещается информация о проектах, реализуемых в муниципальных образованиях. Кроме того, предусмотренная онлайн-запись позволит пожилым людям, желающим бесплатно получить новые знания, выбрать понравившийся проект и записаться на него, не выходя из дома.

Оптимизированный интернет-портал адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья — виртуальный ресурс оснащен версией для слабовидящих с аудиопрослушиванием.

Теперь гости портала могут быстрее и удобнее получить информацию в любом месте, так как веб-платформа имеет мобильную версию, позволяющую пользователям скачивать или просматривать страницы сайта в удобном формате и режиме.

"Информационный портал создан для повышения качества жизни пожилых людей, продления их социальной активности, адаптации и самореализации, повышения уровня компьютерной грамотности, продвижения и побуждения интересов, социального благополучия, а также ради создания современной площадки, способной обеспечить помощью, советами, организацией отдыха, общения и досуга", — отмечают координаторы интернет-ресурса.

Единая информационная площадка для старшего поколения региона разработана по инициативе областного геронтологического центра при поддержке департамента социального развития Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен