• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продавец фруктов подрабатывал кражами с кладбища в Ярковском районе

Происшествия, 11:10 11 июля 2019

Кладбищенского вора задержали полицейские в Ярковском районе. Продавца фруктов подозревают в краже металлических столбов с территории кладбища Дубровинского сельского поселения, сообщает УМВД Тюменской области.

С заявлением о хищении 34 металлических столбов в правоохранительные органы обратился глава сельского поселения. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, но задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

Стражи порядка предположили, что злоумышленник может вернуться за оставшимися столбами. Вор действительно снова появился на кладбище, но его заметили местные жители, позвонившие участковому. Подозреваемого застали за погрузкой шести выкопанных столбов в машину.

Как выяснилось, подозреваемый - продавец овощей и фруктов. Выручки с продаж было мало, и он решил заработать, сдавая металл. С начала июня практически ежедневно летний мужчина вывозил с кладбища металлические столбы и сдавал их в Тюмени. На этом он заработал 17 тыс. рублей.

Тюменец свою вину полностью признал, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен