• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области будут развивать цифровое здравоохранение

Общество, 11:43 12 июля 2019

Региональный департамент здравоохранения и Западно-Сибирское отделение Сбербанка подписали соглашение о сотрудничестве в области развития технологий цифрового здравоохранения.

В его рамках предусмотрено взаимодействие сторон и проведение исследований в области применения методов искусственного интеллекта в медицине, медицинских сервисах и страховых продуктах, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

"Это соглашение и совместная работа очень важны и перспективны. Развитие искусственного интеллекта позволит существенно снизить смертность населения от управляемых причин. Это возможность разработать алгоритмы прогнозирования неблагоприятных исходов для человека за счет составления его, так скажем, портрета, который будет включать в себя как медицинские, так и немедицинские характеристики", – отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

В рамках соглашения также предусмотрено участие в конференциях и образовательных мероприятиях по презентации и продвижению совместных исследований и решений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен