• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер северо-западный


В Сургуте семь чиновников и бизнесменов пойдут под суд за взятки

Происшествия, 15:54 15 июля 2019

Бывшие сотрудники Росреестра, предприниматели и риелторы в Сургуте ответят в суде по делу взятках за сокращение сроков регистрации прав на недвижимость. Завершено расследование уголовных дел в отношении семи человек, сообщает СУ СК РФ по ХМАО.

По данным следствия, с 2016 по 2018 год двое сотрудников сургутского Росреестра систематически получали взятки за сокращение сроков принятия документов, сроков проведения правовых экспертиз и регистрации прав на недвижимость и сделок с ним в пользу третьих лиц.

В роли взяткодателей выступали индивидуальные предприниматели и риелторы. Сумма полученных в качестве взяток денежных средств, по данным следствия, составила более 2 млн 600 тыс. рублей. Материалы уголовных дел составили более 60 томов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен