• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин поздравил с 75-летним юбилеем Тюменской области жителей региона

Губернатор, 13:50 14 августа 2019
Далее в сюжете Сергей Корепанов: юбилей Тюменской области - это праздник, объединяющий всех жителей региона

Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летним юбилеем Тюменской области жителей региона.

С образованием в 1944 году Тюменской области, в состав которой вошли Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, открылась новая глава в истории освоения Урала и Западной Сибири, говорится в обращении главы государства на официальном сайте президента.

"Благодаря мужеству, упорному, созидательному труду ваших предшественников в рекордные сроки здесь были возведены города и поселки, крупные объекты промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, построены научно-исследовательские и проектные институты, создана надежная база для разведки и добычи уникальных природных богатств края, прежде всего нефти и газа", - отметил президент.

По его словам, сегодня Тюменская область динамично развивается, вносит огромный вклад в укрепление отечественного ТЭК, аграрного комплекса, других ключевых отраслей национальной экономики и по праву считается одним из регионов-лидеров. И, конечно, здесь с уважением относятся к бесценному культурному, духовному наследию, самобытным традициям народов, издревле живущих на тюменской земле.

"Уверен, что энергия и искренняя любовь к родному краю будут и впредь помогать вам достойно решать поставленные задачи, творчески и эффективно трудиться на благо Тюменской области и всей России. Желаю вам здоровья и благополучия, успехов в реализации намеченных планов", - сказал Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен