• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


75-летие Тюменской области - великая история нескольких поколений, считает Владимир Якушев

Политика, 10:08 14 августа 2019
Далее в сюжете Квитка: Тюменская область уверенно смотрит в будущее и готова к новым достижениям

75 лет вместили в себя великую историю трудовых подвигов нескольких поколений жителей большой Тюменской области, которые превратили регион в опорный край страны. Сегодня Тюменская область занимает лидирующие позиции в целом ряде отраслей экономики и социальной сфере, науке и спорте, жилищном и дорожном строительстве. И в этих успехах личный вклад каждого из вас, дорогие земляки!

Об этом заявил министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации Владимир Якушев, поздравляя с юбилеем области жителей региона.

По его словам, исторические события, происходившие на тюменской земле, не только укрепили экономическую и энергетическую мощь нашей страны, но и сформировали особый тюменский характер, в основе которого упорство в достижении цели, самоотдача, любовь к родной земле.

Глобальной точкой роста стало освоение Западно-Сибирской нефтегазовой провинции. Тысячи специалистов из разных уголков нашей необъятной Родины откликнулись на призыв и приехали в Тюмень, чтобы в кратчайшие сроки в суровых климатических условиях Севера сформировать и обустроить крупнейший нефтегазовый комплекс мира, построить в тайге и тундре новые города, уникальную транспортную инфраструктуру, создать семьи и вырастить детей, которые успешно продолжают дело, начатое их предками.

"Слова особой благодарности адресую тюменским ветеранам. Тем, кто стоял у истоков формирования региона, закладывал мощный фундамент для его уверенного развития на десятилетия вперед. Ваши дети и внуки продолжают обустраивать наш общий дом – Тюменскую область. Именно люди – творцы, созидатели, новаторы, труженики – главное достояние региона! В этот праздничный день желаю Тюменской области дальнейшего процветания, а каждому из вас – здоровья, счастья, успехов, уверенности в завтрашнем дне, сил и энергии для новых свершений! С праздником, дорогие земляки! С днем рождения, Тюменская область!", - заключил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен