• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Все школы Ишима готовы к новому учебному году

Общество, 13:15 21 августа 2019

12 школ и семь детских садов Ишима готовы встретить учеников и воспитанников первого сентября. 8 тыс. 650 школьников сядут за парты в 2019 году. Из них 948 первоклассников, что на 60 больше, чем в прошлом году.

Приемку образовательных учреждений провела межведомственная комиссия, которая дала разрешение на открытие нового учебного сезона. Об этом рассказала заместитель директора департамента по социальным вопросам городской администрации Светлана Агафонова.

"С четвертого августа комиссия проверяла, как организована охрана, пожарная безопасность, приведены ли в нормативное состояние все помещения, спортивные залы, оснащение. По итогам приемки все образовательные учреждения к новому учебному году готовы, есть ряд рекомендаций от надзорных органов, которые мы будем выполнять в течение года", - говорит она.

По словам главы Ишима Федора Шишкина, запланирован капитальный ремонт в школе-интернате и школе № 31, готовится проектно-сметная документация.

"Заканчивается ремонт в школе № 8. Совсем скоро здесь появятся новые спортивные площадки: волейбольная, беговая дорожка и поле под мини-футбол. Возведение этих спортивных сооружений позволит детям заниматься спортом во дворе школы", - добавил глава города.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен