• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тобольска и Ильинки участвуют в международном конкурсе рассказов о России

Общество, 17:27 29 августа 2019

На международный конкурс "Расскажи миру о своей России" заявлены три работы из Тобольска и с. Ильинка Казанского района Тюменской области, сообщают организаторы.

Творческое состязание направлено на формирование у подрастающего поколения интереса к культуре, истории, традициям своей большой и малой Родины, а также построение дружественных отношений между детьми разных стран.

Суть конкурса в том, что участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и снимают видеоролики или делают странички-презентации, в которых делятся историями любимых мест, рассказывают о своих чувствах и отношении к Родине.

В рамках конкурса "Расскажи миру о своей России" Минпросвещения РФ проводит акцию "Образы и символы Отечества глазами детей", она продлится до 10 октября. В ее рамках пройдут выставки работ участников в Государственной думе, Общественной палате, университетах, музеях и других государственных и общественных организациях. По городам России проедет передвижная экспозиция. А в школах организуют уроки, направленные на формирование любви к Родине, знакомство с жизнью, культурой, традициями разных регионов страны.

К акции и конкурсу можно присоединиться и рассказать еще больше о Тюменской области, прием заявок продлится до 20 сентября.

Изучить условия конкурса можно здесь: https://clck.ru/FoxSQ, ознакомиться с советами по подготовке работ: https://clck.ru/GCmuh, сделать одностраничную презентацию или ролик: https://clck.ru/FoxRk

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен