• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в число регионов с самой доступной электроэнергией

Общество, 13:04 02 сентября 2019

Тюменская область вошла в первую десятку регионов России по доступности электроэнергии для жителей. Рейтинг по количеству киловатт-часов, которое могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители разных субъектов федерации, публикует РИА "Новости".

Первое место в списке занимает Иркутская область, что обусловлено самой низкой в России ценой электроэнергии - чуть более рубля за киловатт в час, что вдвое меньше, чем в Республике Хакасия, которая занимает второе место по стоимости электроэнергии.

По доступности электроэнергии для населения за Иркутской областью также следуют регионы, в которых цена ниже среднероссийского показателя – Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

В первой десятке регионов - почти все федеральные округа. В лидеры вышли три региона из Сибирского федерального округа: Иркутская область, Красноярский край и Хакасия; три региона из Уральского федерального округа: ЯНАО, ХМАО и Тюменская область, расположившаяся на восьмом месте рейтинга.

Отметим, самая дорогая электроэнергия на Чукотке, киловатт в час там стоит более 8,2 рубля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен