• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гранты на сумму более семи миллионов рублей выиграли тюменцы на летних форумах

Общество, 13:03 12 сентября 2019

22 социально значимых проекта на 7 млн 25 тыс. рублей реализует тюменская молодежь по итогам форумной кампании летнего сезона, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

В летней форумной кампании 2019 года приняли участие 577 тюменцев. Тюменская молодежь посетила 12 форумов: два окружных, семь федеральных, два международных и один форум-сплав.

Активисты со всей области представили на грантовых конкурсах 46 проектов, 22 из которых получили финансовую поддержку. Так, Даниил Грамотин на фестивале "Таврида-Арт" выиграл грант в размере 1 млн рублей. В его проекте 30 иностранных студентов с русскоговорящими наставниками будут жить в молодых семьях различных народов нашей страны и создадут видеоролики "Россия глазами иностранца". Один миллион рублей получил Федор Маслов на "Камеди смене" форума "Таврида". Вместе с командой из пяти человек он объездит 13 сел Тюменской области со стендапом о местных традициях и лекциями о государственной поддержке молодежи в селах.

Также в числе победителей Константин Шведов с документальной трилогией "Театр. Только по любви" (500 тыс. рублей), Елена Морозова с эко-мастерской по переработке товарных чеков и изготовлению декоративных изделий (30 тыс. рублей), Анна Вознюк с политической игрой для старшеклассников из 22 районов юга Тюменской области по основам государственного и правового устройства (200 тыс. рублей), Александр Школенко с III межрегиональным форумом "Кинопедагогика" для молодых преподавателей и родителей (300 тыс. рублей), Дания Апасова с инициативой "Добромед-profi", в которой будет помогать улучшать психоэмоциональное состояние пациентов с онкозаболеваниями (310 тыс. рублей).

Кроме того, тюменцы посещали лекции, интенсивы, стратегические сессии, творческие встречи от гостей, кастинги и вечерние интерактивы. Работы тюменских кинопроектов "Ноль Плюс" и "Снять за 72" показали четырем тыс. участников и 45 тыс. зрителям. На форуме о новых медиа "Мед" четверо представителей области выиграли стажировки в компаниях Урала. А на форуме уральской молодежи "Утро" тюменская делегация стала самой многочисленной: на двух сменах побывали 400 человек.

Отметим, в 2018 году в форумной кампании приняли участие 287 молодых людей. Они посетили пять окружных, три федеральных, пять международных форумов. В грантовых конкурсах поддержали 23 проекта на общую сумму 4,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен