• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объявлен конкурс проектов "Школа"

Общество, 10:26 16 сентября 2019

Объявлен конкурс школьных команд и учителей "Rybakov School Award ("Школа" Рыбаков Фонда)". Дедлайн 6 ноября.

Благотворительный Фонд семьи Рыбаковых приглашает к участию общеобразовательные организации и педагогических работников.

Принимаются заявки от школьных команд – сообществ людей, объединяющих свои ресурсы, знания, таланты, силы, время для создания в школе плодотворной среды, которая раскрывает потенциал каждого ученика. Школьная команда ставит цели, творит, действует: реализует проекты, налаживает партнерские связи с социумом на разных уровнях – местном, региональном, создает учебные программы, преобразует школьное пространство, находит источники (в том числе финансовые) для поддержки идей и помогает воплотить их в жизнь. В школьную команду могут входить педагоги и директор, родители, бабушки и дедушки, ученики и выпускники, представители бизнеса и некоммерческих организаций, библиотекари и спортсмены, аспиранты и инженеры – все, кто готов внести свой вклад в развитие школы и школьника.

Заявка для общеобразовательных организаций включает следующие разделы: общая информация о заявителе, эссе с описанием достижений школы/школьной команды, взаимодействие с социумом, образовательный процесс, управление школой, ресурсы.

Образовательное учреждение может подать на конкурс только одну заявку.

Отдельно принимаются заявки от iУчителей - специалистов, которые используют в работе с детьми школьного возраста (в школе или учреждении дополнительного образования) собственную методику, цифровые инструменты и современные образовательные форматы. Профессионалов, которые не просто передают знания о предмете, но и помогают ученикам развить метапредметные навыки, в том числе учиться коммуницировать, работать в команде и договариваться, проявлять инициативу и находить единомышленников, ставить цели и достигать их.

Заявка для iУчителей состоит из разделов: общая информация, эссе с описанием достижений учителя, образовательный процесс, образовательный результат, взаимодействие с социумом, личностное и профессиональное развитие. Количество учителей от одного образовательной организации не ограничено.

Заявка на участие представляется в электронной форме, размещенной на официальном сайте.

По 500 тыс. рублей получат по итогам конкурса 20 школ на развитие и реализацию проекта, а 50 учителей - по 50 тыс. рублей на воплощение любых профессиональных или личных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен