• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыт прием заявок на детский конкурс "Моя IТ-идея"

Общество, 08:58 20 сентября 2019

Прием заявок на детский конкурс информационно-коммуникационных технологий "Моя IТ-идея" продлится до 31 октября, сообщает региональный информационно-образовательный центр.

Состязание проводится ежегодно среди детей от шести до 14 лет. На конкурсе дети и подростки представляют идеи и проекты о цифровом будущем. Тематика работ касается совершенствования компьютерной техники, программного обеспечения, инновационных цифровых технологий (искусственный интеллект, дополненная и виртуальная реальности, робототехника).

Участвовать в конкурсе можно как индивидуально, так и командой (не более трех человек). При оценке работ будут учитываться инновационность, оригинальность, степень проработанности проблемы, потенциальная практическая ценность и использование современных технологий для презентации идеи.

Авторов лучших трех работ наградят на торжественной церемонии в ноябре на XII Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий "ИНФОТЕХ-2019".

Заявки необходимо отправлять на адрес: it-idea@72to.ru. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Цель конкурса "Моя IТ-идея" - развитие научного и практического интереса к сфере информационно-коммуникационных технологий среди молодежи, выявление и продвижение инновационных и творческих IТ-идей и поддержки талантливых детей. Эти цели и задачи лежат в основе регионального проекта "Кадры для цифровой экономики", который реализуется в регионе в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" департаментом информатизации Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен