• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители регионального Слета школьных лесничеств получили награды

Общество, 12:31 27 сентября 2019

Команда "Сладковские лесовички" из Сладковского района стала победителем XII слета школьных лесничеств Тюменской области, который завершился в детском лагере "Витязь". Второе место - у "Таежных робинзонов" из Упоровского района, третье место завоевала команда "Лесовичок" из Армизонского района, сообщает департамент лесного комплекса.

Участниками слета стали более 150 детей из разных муниципальных районов. С 24 по 26 сентября они соревновались в знании лесных наук.

В первый день ребята прошли индивидуальные специализированные конкурсы по лесоведению, таксации, ботанике, дендрологии, зоологии, энтомологии и экологии, оформили выставку-конкурс "Проект обустройства места отдыха в лесу", выступили в конкурсе агитбригад "Сохраним леса Сибири!".

Второй день был посвящен практическим навыкам: ориентированию на местности и спортивному туризму, основам оказания первой медицинской помощи и другим направлениям.

Теоретическую и практическую подкованность участников движения проверяли преподаватели Тюменского лесотехнического техникума и Института биологии Тюменского государственного университета, представитель департамента недропользования и экологии Тюменской области, руководитель общественной организации "Федерация спортивного ориентирования Тюменской области".

XII слет школьных лесничеств Тюменской области завершился праздничным концертом и вручением наград победителям.

Первое место в командном конкурсе агитбригад заняла команда "Муравей" из Абатского района. Первое место в командном конкурсе "Лесное многоборье" - у "Сладковских лесовичков". Награды также получили победители индивидуальных конкурсов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен