• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартует "Лига Юга" КВН

Общество, 10:41 11 октября 2019

Первая межрегиональная лига КВН пройдет в с. Бердюжье Тюменской области 12 октября. Ее участниками станут дети, молодежь и люди с инвалидностью, сообщает "Моя территория".

8 команд из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, а также Ялуторовского, Омутинского, Бердюжского, Казанского районов сразятся за выход в финал КВН "Лиги Юга" Тюменской области. Участники будут соревноваться в трех конкурсах: приветствие, скетч, видео-разминка с известными кавээнщиками высшей и премьер лиг.

Проект Артура Голубева "Лига Юга" поддержали Росмолодежь и региональные власти: 113 тыс. рублей команда получила в конкурсе "Моя идея", а на площадке КВН арт-феста "Таврида" проект поддержали на 650 тыс. рублей.

"Здорово, что для людей с инвалидностью доступна окружающая среда: появляются спортивные площадки, различные форумы и активности. Сейчас стремительно развивается движение КВН: люди с ограниченными возможностями здоровья выступают наравне со всеми. На фестивалях ребята не просто соревнуются, но и объединяются в юмористическое сообщество, где делятся опытом и создают новые проекты", - рассказал руководитель Центра продюсирования сообществ Алексей Суворов.

Лига не привязана к муниципалитету: каждая следующая игра проходит на территории победителя предыдущей. Игры пройдут в форме соревнования между командами по системе полноценного сезона (кубок, полуфинал, финал). Они имеют два направления: обучающее и творческое. Участникам предстоят мастер-классы по написанию шуток и сценической речи. Во время подготовки с командами будет работать редакторская группа, которая проводит консультации и сопровождает команды в последующих играх.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен